文生盧卡 長笛演奏會

4月24日 19:30 國家演奏廳

4月25日 19:30 高雄文化中心至善廳

長笛/文生盧卡 Vincent Lucas

            林薏蕙 Yi-Hui Lin

            馬曉珮 Hsiao-Pei Iris Ma

鋼琴/徐嘉琪 Chia-Chi Hsu

 

泰勒曼:A小調組曲

Georg Philipp Telemann: Suite in A Minor, TWV 55:a2

貝里歐:序列

Luciano Berio: Sequenza

杜普勒:D小調雙長笛協奏曲

Franz Doppler: Concerto for 2 Flutes in D Minor

馬尼耶:Virgynie圓舞曲

François Magnier: Virgynie valse

林斯/馬丁斯:重新開始

Ivan Lins / Vitor Martins: Comecar de Novo

朱里維:五首咒語

André Jolivet: Cinq Incantations

梅湘:黑鳥

Oliver Messiaen: Le Merle Noir

 

雙協奏曲之夜

4月27日 19:30 國家音樂廳

長笛/文生盧卡 Vincent Lucas

            妮伯克奈赫特 Andrea Lieberknecht

長榮交響樂團 指揮/莊文貞

 

易貝爾:長笛協奏曲

Jacques Ibert: Flute Concerto

尼爾森:長笛協奏曲

Carl Nielsen: Flute Concerto

 

長笛與管風琴之夜

4月28日 19:30 國家音樂廳

 

長笛/胡蘭德 Tatjana Ruhland

管風琴/約根艾瑟  Jürgen Essl

 

勒克萊爾:E小調奏鳴曲

Jean-Marie Leclair: Sonat in E Minor, Op. 9, No. 2

拉赫勒:C大調悲歌,寫給長笛與管風琴

Franz Lachner: Elegie in C major for Flute and Organ

卡格-埃勒特:無伴奏長笛奏鳴曲《熱情》

Sigfrid Karg-Elert: Sonata Appassionata for Flute Solo, Op. 140

馬丁:教堂奏鳴曲,寫給長笛與管風琴

Frank Martin: Sonata da chiesa for Flute and Organ

巴哈:E小調長笛奏鳴曲

Johann Sebastian Bach: Sonata in E Minor, BWV 1034

武滿徹:《聲音》,寫給長笛獨奏

Tōru Takemitsu: Voice, for Flute Solo

李斯特:改編巴哈的前奏曲與賦格

Franz Liszt: Präludium und Fuge über den Namen Bach, S. 260

魏多:組曲,寫給長笛與鋼琴

Carles-Marie Widor: Suite for Flute and Piano, Op. 34

 

妮伯克奈赫特 長笛演奏會

4月30日 19:30 國家演奏廳

長笛/妮伯克奈赫特 Andrea Lieberknecht

            黃貞瑛 Jen-Ying Hwang

鋼琴/內門卓也 Takuya Uchikado

 

巴哈:C小調組曲

Johann Sebastian Bach: Partita C Minor, BWV 997

亨德密特:八首樂曲,寫給長笛獨奏

Paul Hindemith: Acht Stücke für Flöte solo

藍乃克:水妖奏鳴曲

Carl Reinecke: Sonata Undine, Op. 167

卡普萊:《夢幻曲與小華爾滋》

André Caplet: Rêverie et Petite valse for Flute and Piano

多爾蒂:《水晶》,寫給長笛、中音長笛與鋼琴 ※

Michael Daugherty: Crystal for Flute Alto, Flute and Piano

湯瑪胥:寫給長笛獨奏的小奏鳴曲

Henri Tomasi: Sonatine for Flute Solo

安德森:第二號音樂會樂曲

Joachim Andersen: Deuxième Morceau de Concert, Op. 61

 

長笛新勢力

5月1日 19:30 蘆洲功學社音樂廳

長笛/許珮娟 Pei-Chuan Hsu

            呂承祐 York Cheng-Yu Lu

            廖薏賢 Yi-Hsien Liao

            歐珈妏 Chia-Wen Ou

鋼琴/古曵真則 Masanori Kobiki 

 

皮耶內:D小調長笛奏鳴曲

Gabriel Pierné: Sonata for Flûte and Piano in D minor, Op. 36

朱里維:里諾之歌

André Jolivet: Chant de Linos

克努森:面具

Oliver Knussen: Masks, Op. 3

波瓦瑟維茲:塔納托斯

Marcin Błażewicz: Thanatos

托雷多:皺紋/呼吸

Marcelo Toledo: Arrugas / Aliento

費尼豪:監獄創意曲IIb

Brian Ferneyhough: Carceri d’Invenzione IIb

卡普斯丁:長笛奏鳴曲

Nikolai Kapustin: Sonata for Flute and Piano, Op. 125

 

舒菲雪赫  長笛演奏會

5月2日 19:30 蘆洲功學社音樂廳

長笛/舒菲雪赫 Sophie Cherrier

鋼琴/古曵真則 Masanori Kobiki 

 

董尼采第:C大調長笛奏鳴曲

Gaetano Donizetti: Flute Sonata in C Major

舒曼:三首羅曼曲

Robert Schumann : 3 Romances, Op. 94

李斯特:第二號匈牙利狂想曲

Franz Liszt : Rhapsodie Hongroise No. 2, S. 244/2

拉威爾:遺作小提琴奏鳴曲

Maurice Ravel: Sonata Posthume for Violin and Piano

福島和夫:長笛獨奏曲《朦朧》

Kazuo Fukushima: Mei for Flute Solo

瓦瑞斯:密度21.5

Edgar Varèse : Densité 21.5

曼托瓦尼:早

Bruno Mantovani: Früh

巴伯:歌曲

Samuel Barber : Canzone

 

上野星矢 長笛演奏會

5月3日 10:30 國家演奏廳

長笛/上野星矢 Seiya Ueno

鋼琴/內門卓也 Takuya Uchikado

 

德弗札克:羅曼曲

Antonín Dvořák: Romance, Op. 11

塔克塔奇舒維利:長笛奏鳴曲

Otar Taktakishvili: Sonata for Flute and Piano

吉松隆:電子鳥組曲

Takashi Yoshimatsu: Digital Bird Suite

史特勞斯:降E大調奏鳴曲

Richard Strauss: Sonata in E flat Major, Op. 18

波恩:卡門幻想曲

Francois Borne: Fantaisie Brillante sur Carmen

 

三協奏曲之夜

5月3日 19:30 國家音樂廳

 

長笛/舒菲雪赫 Sophie Cherrier

            上野星矢 Seiya Ueno

            胡志瑋 Chih-We Hu

長榮交響樂團 指揮/莊文貞

 

朱里維:協奏曲,寫給長笛與絃樂團

André Jolivet: Concerto for Flute and Strings

哈察都量:D小調協奏曲

Aram Khachaturian: Concerto in D Minor

李柏曼:長笛協奏曲

Lowell Liebermann: Flute Concert, Op. 39

© 2019 新象.環境.藝之美文創

台北市松山區八德路三段20號10樓D室

(02)2577-2568

  • Facebook
  • Instagram
  • Line@
  • YouTube