11.  20世紀現代作品

巴伯:歌曲

Samuel Barber: Canzone, Op. 38a

5月2日 星期六 19:30 舒菲雪赫 長笛演奏會

 

貝里歐:序列-壹

Luciano Berio: Sequenza I

4月24、25日 星期五、六 19:30 文生盧卡 長笛演奏會

 

波瓦瑟維茲:塔納托斯

Marcin Błażewicz: Thanatos

5月1日 星期五 19:30 長笛新勢力

 

多爾蒂:《水晶》,寫給長笛、中音長笛與鋼琴

Michael Daugherty: Crystal for Flute Alto, Flute and Piano

4月30日 星期四 19:30 妮伯克奈赫特 長笛演奏會

 

費尼豪:監獄創意曲

IIb Brian Ferneyhough: Carceri d’Invenzione IIb

5月1日 星期五 19:30 長笛新勢力

 

福島和夫:長笛獨奏曲《冥》

Kazuo Fukushima: Mei for Flute Solo

5月2日 星期六 19:30 舒菲雪赫 長笛演奏會

 

亨德密特:八首樂曲,寫給長笛獨奏

Paul Hindemith: Acht Stücke für Flöte solo

4月30日 星期四 19:30 妮伯克奈赫特 長笛演奏會

 

易貝爾:長笛協奏曲

Jacques Ibert: Flute Concerto

4月27日 星期一 19:30 雙協奏曲之夜

 

若利維:里諾之歌

André Jolivet: Chant de Linos

5月1日 星期五 19:30 長笛新勢力

 

若利維:五首咒語

André Jolivet: Cinq Incantations

4月24、25日 星期五、六 19:30 文生盧卡 長笛演奏會

 

若利維:協奏曲,寫給長笛與絃樂團

André Jolivet: Concerto for Flute and Strings

5月3日 星期日 19:30 三協奏曲之夜

 

卡普斯丁:長笛奏鳴曲

laĭ Kapustin: Sonata for Flute and Piano, Op. 125

5月1日 星期五 19:30 長笛新勢力

 

卡格-埃勒特:無伴奏長笛奏鳴曲《熱情》

Sigfrid Karg-Elert: Sonata Appassionata for Flute Solo, Op. 140

4月28日 星期二 19:30 長笛與管風琴之夜

 

哈察都量:D小調協奏曲

Aram Khachaturian: Concerto in D Minor

5月3日 星期日 19:30 三協奏曲之夜

 

克努森:面具

Oliver Knussen: Masks, Op. 3

5月1日 星期五 19:30 長笛新勢力

 

李柏曼:長笛協奏曲

Lowell Liebermann: Flute Concert, Op. 39

5月3日 星期日 19:30 三協奏曲之夜

 

林斯/馬丁斯:重新開始

Ivan Lins / Vitor Martins: Comecar de Novo

4月24、25日 星期五、六 19:30 文生盧卡 長笛演奏會

 

馬尼耶:Virgynie圓舞曲

François Magnier: Virgynie valse

4月24、25日 星期五、六 19:30 文生盧卡 長笛演奏會

 

曼托瓦尼:早

Bruno Mantovani: Früh

5月2日 星期六 19:30 菲雪赫 長笛演奏會

 

馬丁:教堂奏鳴曲,寫給長笛與管風琴

Frank Martin: Sonata da chiesa for Flute and Organ

4月28日 星期二 19:30 長笛與管風琴之夜

 

梅湘:黑鳥

Oliver Messiaen: Le Merle Noir

4月24、25日 星期五、六 19:30 文生盧卡 長笛演奏會

 

尼爾森:長笛協奏曲

l Nielsen: Flute Concerto

4月27日 星期一 19:30 雙協奏曲之夜

 

拉威爾:遺作小提琴奏鳴曲

Maurice Ravel: Sonata Posthume for Violin and Piano

5月2日 星期六 19:30 舒菲雪赫 長笛演奏會

 

武滿徹:《聲音》,寫給長笛獨奏

Tōru Takemitsu: Voice, for Flute Solo

4月28日 星期二 19:30 長笛與管風琴之夜

 

塔克塔奇舒維利:長笛奏鳴曲

Otar Taktakishvili: Sonata for Flute and Piano

5月3日 星期日 10:30 上野星矢 長笛演奏會

 

托雷多:皺紋/呼吸

Marcelo Toledo: Arrugas / Aliento

5月1日 星期五 19:30 長笛新勢力

 

湯瑪胥:寫給長笛獨奏的小奏鳴曲

Henri Tomasi: Sonatine for Flute Solo

4月30日 星期四 19:30 妮伯克奈赫特 長笛演奏會

 

瓦瑞斯:密度21.5

Edgar Varèse: Densité 21.5

5月2日 星期六 19:30 舒菲雪赫 長笛演奏會

 

吉松隆:電子鳥組曲

Takashi Yoshimatsu: Digital Bird Suite, Op. 15

5月3日 星期日 10:30 上野星矢 長笛演奏會